当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 信件
咨询投诉
信件
 
信件  
咨询:尊敬的市领导: ? ?你好,本人在外打工2年,现计划回村使用已荒废多年的耕地搞特禽养殖,现有一些如下: 1.想知道国家对农业养殖这方面有什么政策,是否国家可以支持及相关的补贴? 2.针对养殖特禽又需要什么证件及手续才能算合法养殖? 3.如果需要相关的证件跟手续,有需要到什么部门办理? 4.养殖期间国家这方面是否可以提供一下技术上的支持? 5.特禽养殖需要使用到相关的用电设备,是否可以申请农业用电? (2016-06-18)
回复:您好,您的问题已转至市畜牧站,直接与您联系。 (2016-6-18)